Опубликовано: 1200

Армия Сирии ликвидировала 110 боевиков «Нусры»

Армия Сирии ликвидировала 110 боевиков «Нусры»

Под контролем террористов группировки «Джебхат ан-Нусра» остаются несколько поселений к северу от города Хомс.

Сирийская армия провела спецоперацию в трех поселениях на северо-западе города Хомс и ликвидировала трех полевых командиров и 107 боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», сообщает РИА Новости.

Хомс почти год находится полностью под контролем сирийской армии. В руках у террористов остаются несколько поселений к северу от города, включая район Ваар, где, по данным военных, засели около 5 тысяч боевиков.

Армия провела боевую операцию в поселениях Тальбиси и Растен в пригороде Хомса. В первую очередь были нанесены артиллерийские удары по основным позициям боевиков. В результате убиты 110 террористов. По некоторым данным, трое из них — полевые командиры «Нусры».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, жертвами которого, по данным ООН, стали более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активны боевики экстремистских группировок «Исламское государство» (ИГИЛ (ДАИШ) и «Джебхат ан-Нусра». 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи