Опубликовано: 610

Аргентина отказалась объявлять дефолт

Аргентина отказалась объявлять дефолт

По словам министра экономики Аргентины Акселя Кисильофа, государство совершило все платежи по долговым обязательствам и продолжит обслуживать свой внешний долг

Аргентина отказалась объявлять дефолт, несмотря на то, что страна и фонды-кредиторы на состоявшихся в Нью-Йорке переговорах при посредничестве спецпредставителя суда США не смогли договориться об урегулировании долговой проблемы. 

Избежать дефолта Аргентине помогли частные банки, которые сумели договориться с кредиторами страны. Сообщается, что после переговоров иностранные хедж-фонды, которые выиграли иск против Буэнос-Айреса, приняли предложение кредитных организаций страны выкупить 100 процентов дефолтных облигаций на общую сумму 1,6 миллиарда долларов.

Ранее стало известно, что международное агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Аргентины с «CCC-» до «выборочного дефолта». На таком уровне, как отмечается в заявлении агентства, страна останется до тех пор, «пока не совершит платеж в счет процентов по реструктурированному долгу».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи