Опубликовано: 780

Ардавичус выиграл гонку «Баха Испания Арагон»

Ардавичус выиграл гонку «Баха Испания Арагон»

Гонка «Баха Испания Арагон» проходила по территории одноименного государства с 18 по 20 июля. Ардавичус стал абсолютным чемпионом в своей категории, так как все три гоночных дня его экипаж приходил первым.

«Первый раз в истории гонки «Баха Испания Арагон» Казахстану принадлежит пальма первенства, - делится впечатлениями Артур Ардавичус. – Победа не была легкой для нас. Несмотря на короткую продолжительность бахи, мы ощущали, что проходим мини-«Дакар», - настолько сложными были маршрут и гоночные условия. Тем не менее, мы очень рады, что смогли достойно представить нашу страну и принести Казахстану победу!»

Что касается двух других экипажей, то Айдын Рахимбаев и штурман Антон Николаев показывали лидерский темп и держались в первой двадцатке, но, к сожалению, в третий день гонки спортсмены сошли с дистанции из-за технических проблем со своим автомобилем. Их коллеги Бауыржан Исабаев/Владимир Демьяненко вплотную приблизились к ТОП-10 и заняли 12-е место в общем зачете внедорожников по итогам гонки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи