Опубликовано: 1500

Apple выпустит «женскую» модель iPhone 6

Apple выпустит «женскую» модель iPhone 6

Диагональ его экрана составит 4 дюйма — для комфортной "посадки" в женской руке.

Компания Apple ведет разработку компактного варианта смартфона iPhone 6, пишет Hitech.vesti.ru. Диагональ его экрана составит 4 дюйма — для комфортной "посадки" в женской руке.

Новая модель призвана заменить вышедший в прошлом году iPhone 5C начального уровня.

У "обычного" iPhone 6, напомним, диагональ экрана насчитывает 4,7 дюйма, у iPhone 6 Plus, который был представлен вместе с ним несколько месяцев назад — 5,5 дюйма. Когда ждать анонса нового "айфона" — неизвестно, но вряд ли это произойдет раньше осени 2015 года. Следующим продуктом Apple, запланированным к релизу, являются "умные" часы Watch. Они должны выйти весной.

Помимо размера экрана, другие характеристики "женского" iPhone 6 не уточняются. Возможно, он придет на смену "дешевой" модели iPhone 5C в пластиковом корпусе, производство которой будет остановлено в середине 2015 года.

iPhone 5C был представлен в прошлом году как более доступная альтернатива флагманскому варианту 5S. Считается, что 5C не оправдал ожиданий пользователей, которые предпочли ему куда более функциональный 5S. Согласно исследованию CIRP, опубликованному в январе, в последнем квартале 2013 года 59% продаж "айфонов" пришлись на 5S, а на 5C — только 27%, то есть почти в два раза меньше.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи