Опубликовано: 1800

Apple предупредила об опасности для iPhone

Apple предупредила об опасности для iPhone

Компания Apple объявила о запуске программы по замене дефектных USB-адаптеров для "айфонов", которые "в редких случаях" могут перегреваться и "представлять собой угрозу безопасности".

Речь идет о зарядках мощностью 5 Вт для европейского рынка, которые поставлялись (или продавались отдельно) вместе с моделями iPhone 3GS/4/4S в период с октября 2009 года по сентябрь 2012-го.

"Безопасность клиентов — главный приоритет компании Apple, поэтому мы приняли решение бесплатно заменить каждый дефектный адаптер питания на новый адаптер обновленной модели", — сказали в компании.

"Взрывоопасное" устройство можно определить по маркировке, нанесенной между штырей на вилке. Если буквы CE заполнены серым цветом, а в качестве номера модели указаны A1300, она подлежит замене.

Действие программы Apple распространяется на почти четыре десятка стран, среди которых есть и Россия. Чтобы сдать старый адаптер и бесплатно получить новый, нужно обратиться к авторизованному сервисному представителю компании. Их список можно найти по этой ссылке.

Отметим, что замена требует сверки серийного номера iPhone. Скорее всего, произвести замену не получится, если "айфон" был куплен не у официального реселлера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи