Опубликовано: 1200

Apple Fest в Алматы собрал около 100 тысяч посетителей

Apple Fest в Алматы собрал около 100 тысяч посетителей

Яблоки самых разных сортов смогли попробовать алматинцы. На территории Парка Первого Президента прошел Apple Fest.

Мероприятие собрало не только гостей из разных регионов Казахстана, но и целые группы иностранных туристов. Всего около 100 тысяч посетителей,  сообщает 24.kz.

Выставки, ярмарки, аттракционы и концерты - и это далеко не вся программа фестиваля. Празднование Дня города в Алматы началось с открытия ежегодного фестиваля яблок - Apple Fest. Аким мегаполиса Ахметжан Есимов дал старт началу мероприятия, назвав тех, кто за вклад в развитие города удостоился высокого звания «Почетный житель Алматы». Это активные горожане, деятели культуры и искусства.

День города не оставил радушным никого - подростки и взрослые вышли на массовые гуляния. Да и день, несмотря на прохладу, выдался ясным. Каждый из присутствующих хотел поздравить любимый город.

На яблочный фестиваль областные садоводы и фермеры привезли 50 тонн яблок самых лучших алматинских сортов. Гости Apple Fest могли побывать сразу на нескольких тематических площадках: Apple Music, где проходит концертная программа, посвященная Алматы; Apple Drive, где установили скейт-парк, рампу для роллеров и BMX-велосипедистов, а также сцену для диджеев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи