Опубликовано: 2400

Аппараты с доступными ценами на еду появились в аэропорту Алматы

Аппараты с доступными ценами на еду появились в аэропорту Алматы Фото - предоставлено администрацией алматинского аэропорта

Для борьбы с высокими ценами на еду в кафе аэропорта Алматы установили вендинговые аппараты.

В аппаратах такого типа по доступным ценам можно приобрести кофе от 180 до 250 тенге, печенье и чипсы по 200 тенге, а также шоколадки по 180 тенге, сообщает Tengrinews.kz .

Напомним, 2 апреля текущего года Казнет буквально взорвался от возмущения после публикации снимка самсы с ценником в 1000 тенге. После того, как власти воззвали к руководству аэропорта, цены там заметно снизились.

После чего руководство международного аэропорта Алматы пригрозило судом авторам публикаций о высоких ценах на напитки и еду в терминале воздушного порта. 

В СМИ неоднократно публиковались статьи о необоснованно высоких ценах в барах, кафе и ресторанах в пассажирском терминале. В частности, администрация аэропорта напомнила, что в начале октября некоторые издания разместили публикацию о скандале с боржоми и чаем за 3500 тенге, сделанную на основе поста в Facebook. К посту прилагалась фотография чека одного из заведений под названием BAR One.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи