Опубликовано: 930

АО «Аграрная кредитная корпорация» увеличивает финансирование

АО «Аграрная кредитная корпорация» увеличивает финансирование

АО «Аграрная кредитная корпорация» увеличивает объем финансирования сельхозтоваропроизводителей на проведение весенне-полевых и уборочных работ до 8,9 млрд танге, сообщает пресс-служба компании.

В текущем году в рамках средств республиканского бюджета АО «Аграрная кредитная корпорация» планировало профинансировать сельхозтоваропроизводителей на проведение весенне-полевых и уборочных работ на сумму 7,5 миллиарда тенге.

В настоящее время рассмотрено и принято положительное решение о предоставлении займов сельхозпроизводителям Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей на сумму, превышающую запланированную ранее.

Принимая во внимание наблюдаемую активность и потребность в финансировании, корпорация увеличивает объем выделяемых средств бюджетного кредита до 8,9 млрд тенге, что позволит засеять и убрать около 700 тыс. гектаров посевных площадей.

На полученные кредиты сельхозтоваропроизводители своевременно приобретут горюче-смазочные материалы; запасные части и материалы для ремонта сельхозтехники; минеральные удобрения; средства защиты растений, а также проведут другие мероприятия по посеву и уборке урожая.

Также в рамках программы фондирования кредитных товариществ Корпорацией с начала года прокредитовано 270 заявок субъектов АПК на общую сумму 2,8 млрд тенге на проведение весенне-полевых работ, говорится в распространенном сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи