Опубликовано: 960

Антимонопольщики привлекли к ответственности две строительные компании

Антимонопольщики привлекли к ответственности две строительные компании

В данное время идет расследование в отношении других компаний, занимающихся строительством и продажей недвижимости.

Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК завершил расследования нарушений антимонопольного законодательства с отношении нескольких строительных компаний, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета.

«Расследование проводилось в отношении строительных компаний - ТОО «High Vill Kazakhstan», ТОО «Елорда даму», ТОО «Атлант Инжиниринг», а также ТОО «Астанамонолит» (Базис) и ТОО «Жана Кала Курылыс» (Базис). В ходе расследований нарушений антимонопольного законодательства установлены факты недобросовестной конкуренции, выраженные в навязывании покупателям квартир приобретение паркинга, заключение договоров с управляющей компанией и осуществление предоплаты коммунальных услуг. По результатам рассмотрения дел в судах города Астаны из числа перечисленных компаний к административной ответственности привлечены ТОО «Елорда даму» и ТОО «Атлант Инжиниринг», - говорится в сообщении Комитета.

Сейчас проводятся расследования нарушений антимонопольного законодательства в отношении дочерних организаций холдинга BI Group - ТОО «Шахар НС» и ТОО «Family Village». Проверяющим предстоит рассмотреть факты навязывания покупателям условий по чистовой отделке, возмещению расходов застройщика по эксплуатационным и коммунальным услугам и услуг сервисной компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи