Опубликовано: 960

«Антимайдан» объявил о создании в Одесской области "Одесской народной республики"

«Антимайдан» объявил о создании в Одесской области "Одесской народной республики"

Одесский «антимайдан» объявил Одесскую область "Одесской народной республикой" и призвал жителей блокировать транспортные развязки.

Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на сайт «Антимайдан. Одесса».

«С сегодняшнего дня одесская область объявляется Одесской народной республикой, где вся власть принадлежит только проживающему на ее территории народу», - говорится в заявлении.

Также «антимайдан» призвал жителей города в четверг в 16.00 (17.00 мск) блокировать транспортные развязки и не пропускать военных и милицию.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Наиболее сильным противостояние протестующих и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске в субботу и в Краматорске во вторник.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи