Опубликовано: 3300

Аналитики сделали прогноз по курсу доллара на эту неделю

Аналитики сделали прогноз по курсу доллара на эту неделю

Возможны как резкие спады, так и уверенные подъемы.

Казахстанский тенге незначительно скорректировался на прошлой неделе. Доллар завершил пятницу около отметки 270,46 тенге, отступив на 1,3%. Своей волатильностью казахстанская валюта по-прежнему обязана нефтяным котировкам.

Цены на нефть в понедельник утром растут, предыдущая же неделя закрылась продажами и по сорту Brent, и по сорту WTI. Основная интрига месяца получила разрешение – Федеральная резервная система оставила процентную ставку на прежнем минимальном значении, комментарии оказались очень сдержанными. США ссылаются на ряд внешних рисков, которые могут осложнить окружающую конъюнктуру. Прежде всего, речь идет о Китае, который уменьшил свои ожидания относительно прироста ВВП на текущий год.

Теперь инвесторы будут искать новые сильные драйверы для торгов. Наметившийся отскок на сырьевом рынке способен отвести баррель Brent в область $50, но пока все эти движения будут носить чисто спекулятивный характер.

Пара доллар/тенге на этой неделе проторгуется в диапазоне 265,0-295,0. Возможны как резкие спады, так и уверенные подъемы – инвесторы до сих пор не приспособились к новой биржевой реальности. Евро/тенге останется в рамках значений 310,0-350,0.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи