Опубликовано: 890

Американскому серийному убийце Чарльзу Мэнсону разрешили жениться на фанатке

Американскому серийному убийце Чарльзу Мэнсону разрешили жениться на фанатке

Отбывающий пожизненное заключение американский серийный убийца Чарльз Мэнсон и его поклонница Эфтон Элен Бертон получили разрешение на свадьбу, передает РИА Новости.

В 1969 году Мэнсон вместе с членами своей коммуны, называвшейся «Семья», убил в Лос-Анджелесе супругу режиссера Романа Поланского актрису Шэрон Тэйт и четырех ее знакомых. Также Мэнсон признан виновным в двух других убийствах. Мэнсон и три его сообщницы изначально были приговорены к смертной казни, однако избежали ее благодаря временной отмене высшей меры наказания в Калифорнии в 1972 году.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, 80-летний Мэнсон и 26-летняя Бертон подали заявление 7 ноября. Сообщается, что пара сможет сыграть свадьбу в течение трех месяцев.

Как передает агентство, Бертон еще подростком переехала в Калифорнию, чтобы «быть ближе к нему (Мэнсону)", и навещала преступника в тюрьме в течение семи лет. В прошлом году девушка, которая также называет себя Star («Звезда»), заявляла в интервью журналу Rolling Stone о намерениях выйти замуж за Мэнсона. «Я скажу вам прямо, Чарли и я собираемся пожениться. Когда это произойдет, мы не знаем. Но я очень серьезно к этому подхожу», — приводит агентство заявление Бертон.

Тем не менее, год назад Мэнсон опроверг ее слова.

Согласно законам штата Калифорния, на свадьбе заключенного смогут присутствовать жених, невеста, два гостя из числа заключенных, десять гостей из-за пределов тюрьмы и священник или лицо, сочетающее браком.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи