Опубликовано: 880

«Алмаз туризм» отменила перелеты в Турцию

«Алмаз туризм» отменила перелеты в Турцию

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК потребовал, чтобы компания «Алмаз туризм» прекратила отправку туристов в Турцию. Об этом в беседе с журналистами сообщил председатель Комитета Марат Игалиев.

«Мы потребовали, чтобы компания прекратила отправлять своих туристов в Турцию, так как у них есть спор. Руководители компании заявили, что они не отправляют туристов. Точное количество туристов, с которыми они заключили договора до конца октября текущего года, - 300  человек», - сказал М.Игалиев.

По его словам, компания создала круглосуточную «горячую линию» и возвращает деньги туристам, заключившим договора с «Алмаз туризм».

Спор между «Алмаз туризм» и турецкой компанией «Трек трэвел интернэшнл» возник в отношении суммы, перечисленной казахстанской компанией за проживание ее туристов в Анталье.

Как сообщил М.Игалиев, он потребовал, чтобы глава компании «Алмаз туризм» сегодня вылетел в Стамбул для переговоров с турецкими партнерами и решения вопроса в оперативном режиме. Руководство компании заверяет, что будет проведена сверка счетов и в ближайшие дни вопрос будет снят.

М.Игалиев также отметил, что Комитетом индустрии туризма готовятся законодательные предложения, направленные на усиление ответственности туроператоров и защиту казахстанских туристов, находящихся за рубежом.

Как сообщалось ранее, в результате спора между казахстанским туроператором и турецкой компанией «Трек трэвел интернэшнл» туристов компании «Алмаз туризм» начали выселять из отелей в Анталье.

В настоящее время в Анталье находятся 18 казахстанских туристов от компании «Алмаз туризм». Все они, по информации Комитета, проживают в отелях. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи