Опубликовано: 1700

Алматы занял 13 место в рейтинге недорогих городов для путешествий на 8 Марта

Алматы занял 13 место в рейтинге недорогих городов для путешествий на 8 Марта

Портал Travel.ru составил рейтинг городов для поездок на Международный женский день (8 Марта).

В 2015 году праздник 8 Марта выпадает на воскресенье, поэтому впереди длинные выходные - три выходных дня подряд с 7 по 9 марта.

В рейтинг Travel.ru вошли недорогие города, которые набрали большую популярность у самостоятельных туристов за последний год. В бюджет стоимости путешествия вдвоем вошли сутки проживания в недорогой гостинице с 8 на 9 марта, обед в кафе или ресторане и посещение известной местной достопримечательности.

На 13 месте рейтинга оказался - Алматы с бюджетом 57 евро в сутки.

Город-сад у подножия изумрудных хребтов Тянь-Шаня навсегда останется в вашем сердце. Яркий, свежий, современный и безумно красивый город Алматы поразит вас своей природой, парками, скверами, фонтанами и широкими улицами. Коктобе это лучшая смотровая площадка на высоте 1070 метров над уровнем моря. В Алматы стоит приехать как минимум на неделю, чтобы обязательно покататься на коньках на высокогорном катке Медео и на горных лыжах или сноуборде на горнолыжном курорте Чимбулак, расположенном всего в 20 км от центра города.

В топ-10 городов для недорогих путешествий на праздник 8 Марта, где бюджет отдыха составит от 34 до 52 евро в сутки (от 2,3 тыс. до 3,6 тыс. рублей), входят Ереван (Армения) - 34 евро, Нови-Сад (Сербия) - 41 евро, Витебск (Белоруссия) - 42 евро, Битола (Македония) - 43 евро, Констанца (Румыния - 46 евро, Тарту (Эстония) - 47 евро, Гданьск (Польша) - 48 евро,  Кутаиси (Грузия) - 50 евро, Пльзень (Чехия) - 51 евро и Каунас (Литва) - 52 евро.

В тройку самых дорогих города входят немецкий Гамбург - 73 евро в сутки, финский Турку - 91 евро и бельгийский Антверпен - 94 евро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи