Опубликовано: 760

Алматы необходимо решить вопрос нехватки отелей

Алматы необходимо решить вопрос нехватки отелей

Пекин и Алматы заставят членов МОК при голосовании сделать выбор между двумя очень разными городами.

Их заявки все еще нуждаются в улучшении условий в некоторых областях. Таким мнением поделился член Международного олимпийского комитета и член правления Национального олимпийского комитета Испании Хуан Антонио Самаранч, передает BNews.kz.

По словам Самаранча, Пекин «должен лучше объяснить решение проблемы в связи с низкой температурой», потому что комиссия МОК по оценке, которая посетила город, выразила озабоченность в связи с необходимостью искусственного снега в некоторых местах.

«Я не могу сказать, что проблем слишком много. Думаю, вопрос нехватки снега будет учитываться, но данная проблема не является непреодолимой», - сказал Самаранч.

«Что касается кандидатуры Алматы, город вполне альпийский, расположен у подножия горного хребта, и самые отдаленные места, отведенные для Олимпиады, находятся всего в 30 километрах от центра города, но в Алматы существует нехватка отелей, - отметил член Исполкома МОК. - Перед голосованием до 31 июля оба города должны усилить эти моменты».

Эти два города представили свои заявки во вторник членам МОК в Лозанне. В ходе представления Алматы подчеркнул обилие естественного снега на своих объектах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи