Опубликовано: 930

Алматы и ЮКО лидируют по количеству фактов торговли людьми

Алматы и ЮКО лидируют по количеству фактов торговли людьми

На сегодняшний день органами внутренних дел возбуждено 192 уголовных дела.

Алматы и ЮКО лидируют по количеству фактов торговли людьми. Об этом в ходе пресс-брифинга, посвященного Международному дню борьбы с торговлей людьми, сообщила сотрудник Отдела по борьбе с торговлей людьми Комитета криминальной полиций МВД РК Шынар Кучербаева.

«На сегодняшний день органами внутренних дел возбуждено 192 уголовных дела. Большее их количество приходятся на город Алматы и ЮКО. Также могу отметить, что в стране больше преобладает внутренний трафик людей. Формы торговли людьми, которые преобладают в Казахстане - это сексуальная и трудовая эксплуатация, из этого преобладает в большей степени сексуальная эксплуатация», - сообщила Шынар Кучербаева.

Также она отметила, что тенденция по торговле людьми сохраняется, т.е. в сравнении количество таких преступлений не увеличивается, но и не уменьшается.

«Ежегодно по фактам торговли людьми возбуждается около 250 уголовных дел. Также с начала этого года за вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией возбуждено 9 уголовных дел и торговлю несовершеннолетними - 8 уголовных дел. Кроме того, по статистике основная масса уголовных дел доходит до суда», - добавила Ш.Кучербаева. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи