Опубликовано: 1300

Алматы и Канада расширяют свое сотрудничество

Алматы и Канада расширяют свое сотрудничество

На сегодня в Алматы действуют 35 совместных казахстанско-канадских предприятий и 50 компаний с участием канадского капитала.

Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов принял делегацию депутатов из Канады во главе с сопредседателем парламентской «Группы дружбы «Казахстан - Канада», председателем Комитета по природным ресурсам Палаты общин Канады Леоном Бенуа, сообщает пресс-служба акимата южной столицы.

Глава мегаполиса отметил, что между Казахстаном и Канадой установлены тесные экономические взаимоотношения. Так, на сегодня в Алматы действуют 35 совместных казахстанско-канадских предприятий и 50 компаний с участием канадского капитала.

«Мы развиваем парк инновационных технологий, который работает как свободная экономическая зона, а также индустриальную зону, где предприятиям на конкурсных условиях предоставляется возможность развивать производство. Если у канадских предприятий возникнет интерес к данным проектам, они могут принять в них участие», - отметил А.Есимов.

В свою очередь, представители зарубежной делегации подчеркнули заинтересованность в совместных проектах. В частности, стороны договорились расширять сотрудничество в области туризма, образования, науки, экономики и развития технологий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи