Опубликовано: 630

Алматы и бразильский Сан-Пауло могут стать городами-побратимами

Алматы и бразильский Сан-Пауло могут стать городами-побратимами

Алматы и Сан-Пауло могут стать городами-побратимами, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана по итогам встречи посла РК в Федеративной Республике Бразилия Бакытжана Ордабаева с мэром Сан-Пауло Фернандо Хаддадом.

«Была достигнута договоренность проработать вопрос об установлении побратимских связей между Сан-Пауло и Алматы, являющихся крупными финансовыми и культурными центрами наших стран, а также проведение в перспективе ряда совместных культурных мероприятий», - говорится в сообщении.

В ходе встречи также обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в экономической, культурной и спортивной сферах. В ходе беседы казахстанский дипломат проинформировал мэра Сан-Пауло о международных инициативах Казахстана, таких как выдвижение своей кандидатуры в непостоянные члены СБ ООН на 2017-2018 годы, проведение выставки EXPO-2017 и заявка на проведение зимних Олимпийских игр в Алматы в 2022 году.

Ордабаев передал мэру Сан-Пауло письменное приглашение посетить очередной VII Астанинский экономический форум, запланированный на 21-23 мая 2014 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи