Опубликовано: 1200

Алматы и Астана входят в ТОП-10 самых популярных турнаправлений СНГ

Алматы и Астана входят в ТОП-10 самых популярных турнаправлений СНГ

Рейтинг составлен по данным броней гостиниц в СНГ в 2015 году российскими туристами, путешествующими самостоятельно.

Туристический сервис Travel.ru определил самые популярные направления в странах СНГ у российских туристов в 2015 году. 

В ТОП-10 городов СНГ по популярности у россиян входят Минск, Киев, Алматы, Баку, Ереван, Астана, Витебск, Бишкек, Ташкент и Кишинев. 

В первую двадцатку популярных у российских туристов городов СНГ также входят белорусские города - Брест, Гродно и Гомель; украинские - Львов, Одесса и Харьков, казахстанские - Актау и Актобе, а также туркменская столица Ашхабад и столица Таджикистана - Душанбе.

Пятерку самых популярных стран СНГ у российских туристов возглавляет Беларусь, на которую приходится 37 процентов всех поездок. На Украину - 22 процентов, в Казахстан - 16 процентов, в Азербайджан - 9 процентов и Армению - 7 процентов. Остальные страны СНГ - менее 10процентов.

В Алматы туристы платят за проживание в отеле в среднем 84 доллара в сутки, в Киеве - 87 долларов, в Баку - 78 долларов, а в Ереване - 63 доллара в сутки. Самая бюджетная столица в СНГ - Бишкек (30 доллара в сутки), а самая дорогая - Астана (115 доллара в сутки).

Курорт Боровое занимает третье место среди самых популярных курортов у российских туристов в странах СНГ по итогам летнего сезона. В Боровое российских туристов привлекают лечебно-оздоровительный отдых, интересные экскурсии, национальная кухня и недорогие цены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи