Опубликовано: 2200

Алматы готовится к большим снегопадам

Алматы готовится к большим снегопадам

Бауржан Байбек проверил на местах, как ведется санитарная очистка и благоустройство южной столицы. 

Бауыржан Байбек посетил базы и производственные помещения государственного коммунального предприятия «Алматы тазалык», занимающегося чисткой дорожного полотна и пешеходных тротуаров и АО «Тертiп». Оно отвечает за сбор и переработку мусора, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу горакимата.

«К предстоящему зимнему периоду мы готовы. У нас хватает техники, если зима будет снежной и холодной. Мы должны не только основные артерии Алматы очищать, но и все районы города, чтобы был максимальный охват», - сказал Бауржан Байбек.

Градоначальник также отметил, что если на компании, за которыми закреплен определенный участок, будут нарекания, то нужно с ними расторгать договор. Кроме того, Байбек также ознакомился с работой по санитарной обрезке аварийных деревьев в городе.

«Алматы - это зеленый город и за незаконную вырубку деревьев следует ужесточить наказание, в частности, компенсационными посадками. Также нужно усилить общественный мониторинг», - сказал Б.Байбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи