Опубликовано: 1300

Алматинскому педофилу грозит до пяти лет колонии

Алматинскому педофилу грозит до пяти лет колонии

Подозреваемому в совершении сексуальных действий в отношении 10-летней девочки в Алматы грозит до 5 лет колонии, сообщает в среду ДВД города.

Как сообщалось, нападение взрослого мужчины на 10-летнюю девочку в подъезде многоквартирного дома в Алматы 12 мая было зафиксировано камерами видеонаблюдения, установленными по программе «Безопасный двор». На установление личности и задержание педофила был ориентирован личный состав управления внутренних дел Бостандыкского района и криминальной полиции. В результате был задержан 52-летний нигде не работающий местный житель, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"В ходе осмотра его жилища изъята одежда, в которой он был в момент совершения данного преступления. Данный факт зарегистрирован Управлением внутренних дел Бостандыкского района в единый реестр досудебного расследования по статье 124 часть 1 УК РК (Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста)", - говорится в сообщении.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде ограничения свободы на срок до четырех лет или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи