Опубликовано: 2300

Алматинского педофила приговорили к 15 годам лишения свободы

Алматинского педофила приговорили к 15 годам лишения свободы

Владимир Осинский будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы вынесли приговор по делу педофила Владимира Осинского, передает Today.kz.

«Признать подсудимого виновным по статье 121 часть 4 УК РК ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего") и приговорить к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима без пожизненного права занимать педагогические должности. Лечить принудительно от алкоголизма по месту отбывания наказания. Приговор может быть обжалован в течение 15 суток, в доход государства с Осинского взыскать 17 854 тенге», - сказал судья Касым Калмагамбетов.

Напомним, в мае этого года в интернете появилось видео, снятое камерой видеонаблюдения в одном из жилых домов Алматы. На записи видно, как взрослый мужчина пытался принудить несовершеннолетнюю девочку к действиям сексуального характера.

Педофилом оказался безработный и ранее судимый уроженец Ялты Владимир Осинский. По его словам, он праздновал День Победы и употребил неисчислимое количество коньяка. На следующий день утром он, взяв деньги у супруги, направился в аптеку, где купил спирт и также выпил его.

Подсудимый вину свою отрицает, утверждая, что страдает провалами памяти в результате двух перенесенных травм головы. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что Осинский не страдает психическими заболеваниями, а его преступные действия обусловлены действием алкоголя.

Мать пострадавшей девочки заявила, что с вердиктом суда согласна. «Я довольна сроком, который ему дали. Никакой моральной и материальной компенсации мы не запрашивали», - сказала Кравченко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи