Опубликовано: 2600

Алматинское землетрясение обошлось без жертв

Алматинское землетрясение обошлось без жертв

Жертв и разрушений в результате землетрясения в Алматы не зарегистрировано, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

Землетрясение в Алматы обошлось без жертв: "В период с 14 по 20 августа 2014 года на территории Алматинского прогностического полигона, ограниченного координатами φ=42о30′-44о00′N и λ=75о00′-80о00′Е, землетрясения с интенсивностью 7 баллов и выше по сейсмической шкале MSK-64 не ожидаются", - говорится в сообщении комитета по ЧС.

Незамедлительно силами ДЧС, органов власти, коммунальных служб осуществлены проверки объектов жизнеобеспечения и химически опасных объектов, проведен осмотр на наличие возможных повреждений. Подразделениями ГУ "Казселезащита" Комитета по ЧС усилен мониторинг и контроль за моренными озерами.

Одновременно информация о землетрясении и отсутствии жертв и разрушений была направлена в средства массовой информации и размещена в 03:50 на ведомственном сайте Комитета по ЧС МВД РК.

В результате проведенного комплекса мер установлено, что жертв разрушений не имеется. Все объекты функционируют в штатном режиме.

Напомним, 16 августа 2014 года в 03.42 жители Алматы почувствовали землетрясение силой 5,2 балла. Эпицентр находился в 41 километре от города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи