Опубликовано: 1200

Алматинским пенсионерам организуют бесплатные обеды

Алматинским пенсионерам организуют бесплатные обеды

Бесплатный обед для пенсионеров пройдет 1 октября к Всемирному Дню пожилого человека.

В нем смогут принять участие порядка 200 жителей Алматы. Об этом корреспонденту Almaty.tv сообщил руководитель отдела по работе с ветеранами и медико-социальными учреждениями Управления занятости и социальным программ Алматы Алмасбек Курмангалиев, передает ТК "Алматы".

«Завтра организуем в одном из ресторанов застолье для наших пенсионеров, обязательно с подарками. Кроме того, эта дата у нас в городе отмечается целый месяц. То есть весь октябрь мы будем организовывать обеды, концерты, благотворительные акции и другие мероприятия для наших пенсионеров и ветеранов. В этой работе задействованы все районные акиматы, городские управления культуры, внутренней политики, молодежной политики, обязательно - Управление предпринимательства и Департамент труда», - рассказал Курмангалиев.

За счет спонсорских средств сотни нуждающихся пенсионеров в Алматы также получат продуктовые наборы. Для одиноко проживающих пожилых людей будут организованы мероприятия по оказанию помощи по хозяйству.

По информации Алмасбека Курмангалиева, на сегодня в Алматы проживают около 168 тысяч пенсионеров, около тысячи ветеранов - участников ВОВ и инвалидов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи