Опубликовано: 2700

Алматинских туристов обманули на 200 тысяч долларов

Алматинских туристов обманули на 200 тысяч долларов

Очередной скандал разгорелся вокруг горящих туров в Алматы.

Представительница турфирмы Галина Шарапова обещала клиентам горящие туры в Турцию, брала с них деньги, но путевок никто так и не увидел, передает КТК.

Как рассказывает клиентка Шараповой Галия Айтмуратова, на совместное путешествие ее семья копила несколько лет. За шесть тысяч долларов год назад им пообещали незабываемый отдых на турецком пляже, однако на деле ничего реализовано не было. 

«Перед вылетом она три дня подряд нам отправляла билеты. С сообщением - якобы для вашего спокойствия. А потом человек скрывался два месяца. Через два месяца по нашей настоятельной просьбе была проведена очная ставка. Следственные органы никак не могли ее найти. Мы всем этим самостоятельно занялись и нашли ее, и привели», - говорит Галия Айтмуратова.

По словам женщины, всего от действий Шараповой пострадали больше 15 человек. Согласно подсчетам обманутых клиентов, в целом ущерб составил 200 тысяч долларов. Люди написали коллективное заявление в полицию. В ДВД Алматы заявили, что расследование дела уже находится на стадии завершения.  

«По данному факту было начато досудебное производство по статье «Мошенничество», совершенное в особо крупном размере. В настоящий момент досудебное расследование продолжается и до конца месяца планируется отправить дело в прокуратуру и дальше по алгоритму в суд для принятия решения», - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Стоит отметить, что по такой схеме женщина работает уже не первый год. Ранее в полицию обращались еще 11 пострадавших клиентов. Предприимчивую даму тогда задержали, но позже в связи с примирением сторон и возмещением материального ущерба Шарапову освободили прямо в зале суда.

В данный момент женщина находится под подпиской о невыезде. Если ее вина будет доказана, Шарапова может отправиться в тюрьму сроком на семь лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи