Опубликовано: 910

Алматинских парковщиков оштрафовали почти на два миллиона тенге

Алматинских парковщиков оштрафовали почти на два миллиона тенге

Полиция привлекла к административной ответственности свыше 290 человек.

В Алматы с 1 ноября по 19 декабря 2015 года на прилегающей к рынкам территории выявлено около 70 незаконных автостоянок, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

По данным пресс-службы, рейды проводились по рынкам «Тастак», «Байсат», «Аягоз», «Болашак», «Алатау», «Кулагер», «Барыс», «Сары-арка». Стихийные автопарковки выявлены также по проспекту Абылай хана  68 площадок. 

«В ходе рейда в органы внутренних дел доставлено 328 граждан, занимавшихся парковкой автомашин, из них 293 привлечены к административной ответственности, в том числе: за назойливое приставание к гражданам – 240, за нарушение правил благоустройства города – 53. Наложено штрафов на общую сумму 1,962 миллиона тенге», - говорится в сообщении

Кроме того, в указанный период было демонтировано восемь сооружений в Алмалинском, Ауэзовском, Бостандыкском и Жетысуском районах, приспособленных для лиц, незаконно занимающихся парковкой транспортных средств и их охраной в ночное время.

Также полицейские выявили 1135 нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, в том числе: за нарушение правил остановки, стоянки на проезжей части – 899; за стоянку транспортных средств на тротуаре – 236.

На сегодня в мегаполисе есть лишь 69 бесплатных автопарковок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи