Опубликовано: 2200

Алматинский зоопарк просит посетителей не напрашиваться животным на обед

Алматинский зоопарк просит посетителей не напрашиваться животным на обед

Зоопарк Алматы разместил на своем сайте правила поведения для посетителей, в которых убедительно просит не кормить животных.

"В зоопарке нет голодных животных. Наши питомцы получают все необходимые корма в достаточном количестве по научно-разработанным рационам питания. Не кормите животных — сохраните им жизнь!" - призывают посетителей сотрудники зоопарка.

Правила запрещают дразнить, пугать животных, бросать в вольеры различные предметы, палки, остатки пищи, детские игрушки и т.п.

"Нельзя заходить или перелезать через барьеры и другие ограждения помещений для содержания животных и прочих сооружений - звери вас к себе на обед не приглашали", - напоминают в зоопарке.

Не стоит "протягивать к животным через решетки и сетки руки и ноги - у животных не принято здороваться за руку", говорится в правилах.

Правила запрещают приводить с собой или приносить в зоопарк домашних животных – "вряд ли им здесь будет интересно". Не надо приходить в зоопарк в нетрезвом виде, курить, распивать алкогольные напитки – "ведь наши животные не курят и не пьют", отмечают в зоопарке.

"Зоопарк – это учреждение повышенной опасности – здесь находятся дикие животные, для многих из которых человек – естественный враг, а для хищников может служить пищей! Ваша безопасность и благополучие обитателей зоопарка зависит от соблюдения правил поведения на территории Алматинского зоопарка", - подчеркивается в сообщении.

Алматинский зоопарк - старейший зоопарк Казахстана. Первых посетителей он принял 8 ноября 1937 года.

По состоянию на первую декаду 2014 года в экспозиции зоопарка было 5007 экземпляров 330 видов животных, в их числе 67 видов рыб, 74 вида амфибий, рептилий и экзотических млекопитающих, 127 видов птиц, 29 видов копытных, 26 видов хищных, 7 видов приматов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи