Опубликовано: 4800

Алматинский гомосексуалист рассказал о положении геев в Казахстане

Алматинский гомосексуалист рассказал о положении геев в Казахстане

Алматинец Аслан предлагает показывать сериалы про геев, чтобы изменить отношение к ним современного общества.

26-летний житель Алматы Аслан рассказал о гомофобии в Казахстане, передает Nur.kz.

По словам Аслана, задумываться на счет своей ориентации он начал еще с детства. В юношестве даже пробовал построить отношения с противоположным полом. «В 16-17 лет у меня была девушка. И первый сексуальный опыт с ней. Это был такой возраст, когда тебе вообще все равно. Когда ты готов на секс со всем, что движется. Но я понимал, что что-то не то. Это естественное желание, которое ты не можешь контролировать. Я боролся с собой. В какой-то момент понял, что это бесполезно», - сказал Аслан.

Молодой человек опасается непонимания со стороны отца, поэтому не собирается рассказывать ему о своих предпочтениях. «Моя мама знает о моем статусе, а вот отец нет. И не думаю, что он сможет это принять. Наверное, даже и не стоит ему говорить», - говорит Аслан.

При этом Аслан заявляет, что хочет иметь детей. «Хочется что-то оставить хорошее после себя. Я прямо мечтаю о детях. Я помогал воспитывать племянников, нянчился с ними, менял подгузники. Так что эту школу я прошел. Я уверен, я смог бы воспитать хорошего человека», - сказал он.

Аслан рассказал, что мечтает о том, чтобы его ребенок был натуралом. «Очень сложно жить с тем, с чем я живу. Мой образ жизни сопряжен с некой изолированностью от общества. Потому что, вроде, ты на виду, ты душа компании, а приходишь домой – и одинок. Тебе не с кем поговорить откровенно», - делится парень.

Для изменения сложившейся ситуации Аслан предлагает показывать сериалы про геев. «Хочу привести в пример Бразилию. В последнее время у них крутят сериалы, которые поднимают проблемы геев с реальными жизненными ситуациями. Это все показывают для того, чтобы общество научилось жить с ними в мире. Чтобы не было протестов, не было демонстраций и парадов. Просто такой очень грамотный способ донести до народа, что такие люди есть, что у них есть свои проблемы, что нужно просто быть человеком», - считает Аслан.

Как рассказал молодой человек, из-за непонимания со стороны казахстанского общества он даже подумывал о том, чтобы уехать из страны. «Очень много моих знакомых разъехались. Они не захотели быть заложниками своего положения. Люди же просто хотят жить, не оглядываясь, строить карьеру и быть счастливыми. В этом плане я очень завидую парам натуралов в нашей стране. Они могут браться за руки на улице, целоваться. Это то, что нам недоступно», - говорит он.

При этом мужчина утверждает, что он мусульманин и регулярно ходит в мечеть. «У меня в плане религии были очень долгие поиски. Я казах, и с детства вырос в Исламе. Я читаю суры из Корана, молюсь перед сном. И я себя чувствую очень хорошо после молитвы. И Бога я прошу о тех же вещах, что и все люди. Чтобы мои родные и близкие были здоровы, чтобы мы все были счастливы и благополучны», - рассказал Аслан.

«Совсем недавно я познакомился с одним батюшкой из православной церкви. Он – гей. И в церкви об этом узнали. Конечно, у него возникли проблемы. А он так же хочет верить в Бога, так же хочет молиться, так же хочет, чтобы люди не убивали, не воровали. Он так же хочет, чтобы люди были лучше», - заключил Аслан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи