Опубликовано: 1900

Алматинские школьники провели один день в армии

Алматинские школьники провели один день в армии

В Алматы в войсковой части 53975 прошла республиканская военно-патриотическая акция «Армия глазами детей».

В ней приняли участие ученики старших классов средней школы № 115 г. Алматы, сообщает пресс-служба МО РК.

Заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе майор Габит Ракулов рассказал школьникам о профессии летчика и о важности защиты Родины, а также о перспективах развития ВС РК. Затем детей ознакомили с историей части, показали вертолеты и самолеты части.
Побывали ученики и на огневой подготовке, больше узнав об автомате АК – 74 и пистолете Макарова. Кроме того, желающие приняли участие в выполнении нормативов на перекладине, после чего лучшим были вручены грамоты.
Впечатлений  у школьников было предостаточно. Преподаватель НВП школы № 115 майор Наби Кемалов отметил, что с войсковой частью 53975 их давно связывают военно-шефские связи. Отрадно, что именно после подобных встреч многие ребята решают связать свою судьбу с армией, а именно с авиацией.
В завершение командир в/ч 53975 полковник Нурлан Байдуллаев напутствовал молодежь, пожелав им успехов в учебе, любви к Родине. Как отмечают авиаторы, патриотическое воспитание является важной слагаемой в процессе обучения летного состава части.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи