Опубликовано: 220

Алматинские полицейские нашли 16 беспризорных детей

Алматинские полицейские нашли 16 беспризорных детей Фото - Хабар 24

Полицейские вышли в рейд, чтобы узнать, чем занимаются несовершеннолетние ночью.

Почти 200 подростков доставлены в органы внутренних дел, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Полицейские искали несовершеннолетних не только на улице. Они нагрянули на рынки, вокзалы и посетили развлекательные заведения.

16 детей оказались беспризорными, из них 14 поместили в Центр адаптации несовершеннолетних. Шести подросткам в эту ночь продали алкоголь и сигареты.

- Основная цель мероприятия - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, выявление фактов нахождения их в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, взрослых лиц, вовлекающих в совершение правонарушений, а также изъятие у несовершеннолетних предметов вооружения и других запрещенных к обороту предметов, - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

Больше 150 родителей, чьи дети не сидят дома по ночам, привлечены к административной ответственности. Также на профилактический учет поставили 23 неблагополучных семей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи