Опубликовано: 2600

Алматинка получила сертификат на 100 бесплатных поездок

Алматинка получила сертификат на 100 бесплатных поездок

Первые социальные транспортные карты начали выдавать в отделениях занятости и социальных программ.

В Алматы пенсионерке Татьяне Калинине подарили 100 бесплатных поездок по социальной транспортной карте «Оңай», передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Транспортный холдинг города Алматы».

Первые социальные транспортные карты выдали в отделении занятости и социальных программ Бостандыкского района. Первых обладателей карт лично поздравил акционер, член наблюдательного совета холдинга Рифат Абдураманов.

«Вы попали в историю города. Мы Вас поздравляем и выдаем социальные карты, по которым Вы будете ездить с 50-процентной скидкой. То есть проезд для Вас будет стоить 40 тенге. Также, как первому обладателю, мы дарим Вам подарочный сертификат на 100 бесплатных поездок в общественном транспорте города Алматы», - сказал Абдураманов.

Татьяна Калинина получила карту за себя и своего супруга. «Я надеюсь, что все средства, которые будут поступать от пользователей транспортных карт принесут большую пользу бюджету города и наш город будет процветать. Мы очень благодарны работникам отделения занятости и социальных программ Бостандыкского района за внимание и заботу к нам – пенсионерам. Когда бы к ним не обратился, они всегда все подскажут и верно направят. Сотрудники очень хорошо отнеслись к нам», - сказала обладательница подарочного сертификата.

Напомним, прием заявок на изготовление транспортных карт для пенсионеров начался пятого октября в районных отделах занятости и социальных программ города Алматы. Карты будут выдаваться через несколько дней после приема заявки.

Для получения карты в отдел занятости и социальных программ необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий льготу. Первичный выпуск карты до первого декабря этого года будет осуществляться бесплатно. 

Ранее Абдураманов рассказал о проблемах, возникших при запуске системы электронного билетирования, а также проинструктировал пассажиров общественного транспорта по поводу того, как вести себя при утере или краже единой транспортной карты. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи