Опубликовано: 330

Алматинка, погибшая в авиакатастрофе, должна была получить медаль в Нур-Султане

Алматинка, погибшая в авиакатастрофе, должна была получить медаль в Нур-Султане Фото - Today.kz

Амина Оспанова всю свою жизнь проработала педагогом. Женщина скончалась в возрасте 57 лет.

57-летняя Амина Оспанова скончалась в результате крушения самолета под Алматы, передает Today.kz. По словам родственников, женщина направлялась в Нур-Султан за медалью. 

"Она была педагогом с большой буквы, педагог дошкольного образования. В последние годы она открывала в Алматы несколько детских садов. В преддверии Нового года МОН РК решило наградить ее медалью за заслуги в развитие казахстанского образования. Поэтому она отправилась в Нур-Султан. 27 декабря в 11 часов должно было состоятся награждение. Вернуться в Алматы она должна была уже вечером", - рассказала родственница погибшей Салтанат Гизатова. 

Амина Оспанова так и не получила свою заслуженную упорным трудом медаль. В результате полученных  в авиакатастрофе травм, женщина скончалась в городской клинической больнице № 4. 

"Мы до последнего верили, что она выживет. Но судьба распорядилась по-другому. Это очень добрый, энергичный, лучезарный человек. У нее остались единственный сын, сноха и четверо внуков, которые души в ней не чаяли. Это была не просто бабушка и свекровь, это была их вторая мама", - отмечает Салтанат. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи