Опубликовано: 3500

Алматинцев в автобусах теперь встречает «Оңай бала»

Алматинцев в автобусах теперь встречает «Оңай бала»

Обладатели карт «Оңай» могут сфотографироваться с новым талисманом мегаполиса и получить сладкий подарок. Необычная акиця стартовала 23 декабря и продлится до Нового года. 

В Алматы на остановках и в общественном транспорте горожан веселят «Оңай бала», Дед Мороз и Снегурочка, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Транспортный холдинг города Алматы».

«23 декабря в общественном транспорте Алматы запустилась акция с талисманом системы электронного билетирования «Оңай» — «Оңай бала». Мероприятие проводится с целью создания праздничного настроения и веселой атмосферы среди жителей и гостей города, которые пользуются общественным транспортом», - говорится в сообщении.

В ходе акции каждый обладатель транспортной карты может сделать совместное фото с талисманом и получить от Деда Мороза и Снегурочки сладкий сюрприз. Акция пройдет до Нового года, хотя организаторы не исключают ее повторения и в 2016 году.

Напомним, окончательный переход на систему электронного билетирования в общественном транспорте Алматы произойдет 11 января 2016 года. С этого дня оборот наличных средств в транспорте будет прекращен, оплачивать проезд можно будет только картами «Оңай».

По данным холдинга, на 23 декабря 2015 года в оборот уже введено более 470 тысяч транспортных карт. Всего за декабрь текущего года было осуществлено 1 834 220 транзакций на сумму в 108 086 195 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи