Опубликовано: 1700

Алматинцам запрещают купаться в фонтанах

Алматинцам запрещают купаться в фонтанах

В Управлении природных ресурсов и регулирования вновь предупреждают, что это не просто их прихоть, это опасно.

В связи с небывалой жарой в Алматы, фонтаны становятся подручным средством охлаждения организма у жителей города. Нагрелся, залез в фонтан, остыл и пошел дольше. Но в Управлении с такими методами мириться не собираются. Там уверяют, что купания в фонтанах могут привести к электротравмам.

А травмы опасны из-за трубопроводов, подсветки и других приборов, которые торчат на дне фонтана и могут быть опасными для человека. Любое замыкание может привести к летальному исходу, сообщает Informburo.

Помимо травмоопасности фонтаны опасны и для здоровья человека. Ведь вода в них не обрабатывается хлоркой, и есть вероятность размножения бактерий, так как у фонтанов нередко ищут прохлады животные. Также вероятны кишечные инфекции, гепатит А., можно подхватить дизентерию и энтеровирусные инфекции.

Управление природных ресурсов не заставляет изнурять алматинцев от жары, они подыскали альтернативу - официальные пляжи на Большом Алматинском канале. Там жители и гости города могут купаться, сколько душе угодно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи