Опубликовано: 940

Алиев выразил признательность Назарбаеву

Алиев выразил признательность Назарбаеву

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым на полях саммита тюркоязычных стран, проходящего в эти дни в турецком Бодруме, выразил признательность казахскому лидеру "за поддержку позиции Азербайджана на заседании Высшего Евразийского экономического совета в связи с членством Армении в Таможенном союзе".

Баку считает, что Армения может вступать в Таможенный союз ЕврАзЭС в границах, признанных международным сообществом. Ереван же желает фактически включить в эти границы также и Нагорный Карабах (оккупированные Арменией земли нагорно-карабахского региона Азербайджана).

На заседании высшего Евразийского экономического совета 29 мая в Астане Назарбаев сказал, что "мы получили письмо президента Азербайджана о том, что в ВТО Армения вступила с оговоркой, что положения должны распространяться на территорию Армении в рамках ее международных границ, признанных ООН".

В ходе беседы состоялся также широкий обмен мнениями об урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Стороны выразили также удовлетворение "успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Казахстаном в политической, экономической и других сферах", отметили, "что существует хороший потенциал для дальнейшего расширения связей".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи