Опубликовано: 410

Александр Емельяненко принял ислам, съездил в хадж и мог сменить имя

Александр Емельяненко принял ислам, съездил в хадж и мог сменить имя Фото - Фото: Instagram Александра Емельяненко

Информацию попросили прокомментировать тренера по ММА.

Российский боец смешанных единоборств 42-летний Александр Емельяненко поменял религию и, вероятно, обрел новое имя, передает Caravan.kz.

Тренер российских бойцов ММА Расул Магомедалиев в интервью Youtube-каналу Sport24 отметил, что если бы Емельяненко не стал бы мусульманином, то он вряд ли бы поехал в саудовские Мекку и Медину и уж тем более не стал бы менять имя.

"Так не бывает, чтобы в Медину, в хадж поехал, не принимая ислам. Туда 100 процентов все мусульмане едут. Поэтому там вопроса даже нет — принял или нет. По-другому даже и не может быть. Любой человек, который понимает — ему и не нужно спрашивать. Принял или не принял — это личное решение каждого человека. За это же он сам будет ответственность нести. Главное — что обществу от него нет вреда, обществу он будет полезным. Это же самое важное — человеческий фактор. Не надо обсуждать, обливать грязью и что-то там говорить", - сказал Расул Магомедалиев. 

Тренер отметил, что Емельяненко, судя по внешнему виду, избавился от алкогольной зависимости, которая его мучала последние несколько лет.

"Я счастлив, что у этого человека все хорошо, и он отошел от этой грязи. Для меня в первую очередь вот это было самым главным. Он еще два-три боя может сделать, чтобы чувствовать себя нормальным, здоровым. Естественно, годы идут, но главное — мы видели, в каком состоянии он на последние два боя выходил… Исходя из этого, мы видим его изменения: цвет лица, как он уже здраво смотрит, говорит", - сказал тренер.

А вот по поводу смены Александром имени Магомедалиев не смог подтвердить или опровергнуть данный факт.

"По поводу имени Абубакар не знаю. Когда он ислам принял, ему предложили имя: можно оставить, какое есть, а можно поменять. Выбор за человеком. Видимо, когда ему предложили, он и выбрал имя Абубакар", - заключил тренер.

Ранее футболист из Аргентины рассказал, какие трудности ему пришлось преодолевать, переезжая в Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи