Опубликовано: 1300

А.Кусаинов встретился с сотрудниками Актюбинского колледжа транспорта, коммуникаций и новых технологий

А.Кусаинов встретился с сотрудниками Актюбинского колледжа транспорта, коммуникаций и новых технологий

Кандидат в Президенты Республики Казахстан Абельгазы Кусаинов встретился с сотрудниками Актюбинского колледжа транспорта, коммуникаций и технологий.

В ходе встречи Абельгазы Кусаинов ознакомил работников хозяйства с ключевыми направлениями своей предвыборной программы.

А.Кусаинов отметил, насколько серьезными и актуальными являются экологические проблемы.

«Экология - важнейший фактор человеческой деятельности. Все, что нас окружает - это и есть природа, это и есть наш мир. В эпоху технического прогресса «зеленая» сфера становится еще более уязвимой. Поэтому нашей первостепенной задачей должно стать - рациональное и плановое использование природных ресурсов, защита окружающей среды от загрязнений, внедрение плановой системы государственного контроля», - отметил А.Кусаинов.

В ходе встречи кандидат также привел факты резкого сокращения уникальных природных ареалов по всему миру.

К примеру, в ряде густонаселенных регионов Земли уничтожено до 90 процентов болотистых местностей, которые являются ценной частью глобальной экосистемы.

Количество земли, необходимой для обеспечения продуктами одного человека, на сегодня в мире составляет 21,9 гектар. Тогда как биологические возможности Земли в среднем составляют всего лишь 15,7 гектар. Налицо нехватка, по меньшей мере, 6,2 гектаров чистой, незагрязненной, плодородной земли на каждого из 7 миллиардов землян», - отметил А.Кусаинов.

Кандидат сообщил, что с конца 19 века каждое новое десятилетие теплее предыдущего. С начала ХХ века температура воздуха возросла на 0,74 градуса по Цельсию. Причем, примерно две трети этого роста пришлись на последние 30 лет. Для природы, где веками сохранялись одни и те же температурные градиенты, это кардинальный сдвиг», - отметил А.Кусаинов.

В большинстве стран зеленые технологии недостаточно массово внедряются в производство, а то и вовсе игнорируются. Такое положение вещей заставляет задуматься о дальнейшей судьбе человечества.

«Экология - это наука заботы о нашем общем доме, нашей планете. Она у нас единственная, мы ее обязаны беречь», - отметил А.Кусаинов.

В своем выступлении А.Кусаинов призвал каждого гражданина быть активным в вопросах экологии. Он отметил, что представители гражданского общества должны играть особую роль в распространении идей сохранения экологического равновесия и промышленной безопасности. Общественные организации должны активно включиться в эту работу.
Необходимо развивать гражданскую активность в вопросах экологии и природоохранной деятельности.

Люди сами сознательно должны прийти к мысли о необходимости сохранения экологического равновесия и первозданности природы.

Также на встрече с сотрудниками колледжа выступил руководитель республиканского предвыборного штаба А.Кусаинова Рустем Жоламан.

Р.Жоламан отметил актуальность экологических проблем и необходимость их своевременного решения.

«Кандидат в Президенты РК А.Кусаинов намерен привлечь внимание к наиболее важным вопросам сохранения экологии и биологического образования. Также он считает немаловажными вопросы экологического образования. Жизненно важными мерами по распространению знаний об экологической и промышленной безопасности должно стать введение обязательного предмета в общеобразовательных школах и преподавание основ представлений об экологии и безопасном развитии, а также постоянная эколого-просветительская деятельность. Мы должны прививать знания об экологии, принципы безопасного и экологичного существования, знания о необходимости беречь и сохранять природу и окружающую нас действительность», - отметил Р.Жоламан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи