Опубликовано: 780

Актюбинцы покупали несуществующие квартиры по бросовым ценам

Актюбинцы покупали несуществующие квартиры по бросовым ценам

Подозреваемая в мошенничестве женщина, уже будучи под следствием, продолжала продавать квартиры в мифической девятиэтажке в Актобе. Клиентов она находила даже в поезде среди случайных попутчиков.

Предприимчивая актюбинка, судя по всему, имела хорошую репутацию и знала, как войти в доверие. Она действовала уверенно, чем и "подкупала" жертв. Не имея совершенно никаких документов, она продавала актюбинцам заветные квадратные метры по бросовой цене, передает Крыша.

Потерпевшие рассказали местным журналистам, что даже те, у кого не было свободных наличных, внимали словам женщины. Они даже брали кредиты в надежде приобрести жилье. Взносы исчислялись миллионами!

Как оказалось позже, не существовало ни дома, ни проекта и в результате люди оставались ни с чем. Женщина оказалась под следствием, но на этом история не закончилась. Поскольку санкции на арест не было, произошел и второй эпизод. На этот раз потерпевшие познакомились с Багилой Куатовой в поезде. Одному из своих попутчиков она представилась адвокатом, сказала, что возглавляет общество «Адал» и у нее есть земельный участок, на котором будет построен девятиэтажный дом.

Потерпевший влез в долги и взял кредит, и только после этого узнал из газет, что эту женщину недавно взяли под стражу. Как отметили в ДВД Актюбинской области, тогда судебный процесс отложили из-за болезни женщины. Теперь органы решили не медлить и огласили приговор суда в квартире Куатовой. Подсудимая сейчас не может передвигаться и находится дома с переломом тазобедренного сустава. Дальнейшая судьба её будет известна после того, как приговор вступит в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи