Опубликовано: 2000

Актюбинцы боятся бомжа, который вступает в отношения с мусорными баками

Актюбинцы боятся бомжа, который вступает в отношения с мусорными баками

В Актобе жители многоэтажных домов взывают о помощи.

Горожане жалуются, что по соседству поселился бездомный, который разговаривает с мусорными баками и признается им в страстной любви. Но самое ужасное, он позволяет себе обнажаться! Жители говорят, что жаловались повсюду, только вот «необычный сосед» снова возвращается на мусорную площадку, сообщает КТК.

Жильцы этого двора уже выучили распорядок «соседа» с мусорной площадки. Бездомный, говорят, поселился там около года назад. И, вероятно, никто бы не стал поднимать скандал, но мужчина якобы вытворяет такое, что людям страшно и подходить к контейнерам.

- Он прямо снимает штаны и занимается любовью, так сказать, с баками. Люди проходят, мусор выносят, он вот так делает и в разных позах. Мне кажется, извращение какое-то, - говорит Кристина Платонова.

Вступать с «непростым соседом» в контакт никто не решается. Говорят, он может пустить в ход кулаки. Бездомного не раз передавали в руки участковых, но через какое-то время он возвращался.

- Он вытаскивает свое хозяйство, вот, и начинает свои дела, а дети ходят, выносят мусор. Вот так затащит туда за горло и все, ребенку много не надо будет, и изнасилует! - отмечает Валентина Кудринская.

Мужчина достаточно разговорчив. Называет себя Тимуром Тихоновичем Ляном, возраст – 35 лет. Рассказывает, что есть супруга Галя, которая старше его на 20 лет, но он ее очень любит. По его словам, женщина живет в другом месте, но якобы частенько заглядывает к нему в гости. Правда, жильцы никогда не видели странного соседа с дамой. Утверждают, что обнимает и целует он только мусорные баки.

- Всю жизнь здесь и жил я. Питаюсь с мусорки. Ребенок есть, кажется, - говорит бездомный.

Оказалось, с Тимуром Тихоновичем хорошо знакомы в центре адаптации для бездомных. Его не раз сюда привозили, отмывали, одевали, но он, говорят, и здесь устраивал странные любовные утехи. А потом, рассказывают, и вовсе начал кидаться на женский персонал. Тогда работники центра вызвали психиатров, но медики не увидели в нем буйного пациента.

- Он должен находиться в психбольнице, то есть мы должны его изолировать от общества. Психбригада экстренной помощи приезжала. Они осмотрели его, исключили общественную опасность, - говорит зам. директора центра социальной адаптации г. Актобе Жалын Молдалиев.

В центре адаптации теперь тоже отказываются связываться со странным знакомым. Говорят: ему здесь не место.

Жильцы не знают, как им избавиться от странного соседа. Куда они только ни обращались, но ни социальные службы, ни полиция не смогли ничего сделать. Многие сочувствуют бездомному, но продолжать жить с ним по соседству никто не хочет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи