Опубликовано: 820

Акмолинцы приняли участие в столичном фестивале книги

Акмолинцы приняли участие в столичном фестивале книги

Они посетили книжную ярмарку и поучаствовали в флешбуках и флешмобах.

В Астане состоялся фестиваль книги «Читающее поколение — будущее Казахстана», передает «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области.

Цели фестиваля: пропаганда книги, содействие духовно-нравственному просвещению молодого подрастающего поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у молодежи, развитие библиотечного и книжного дела Казахстана.

Открыл Фестиваль книги флешбук «Минута для чтения». Для любителей книг здесь были организованы флешмоб «Все начинается с книги», книжная ярмарка «Құнды тарту» и презентация мобильной библиотеки QR.

В фестивале приняли участие Акмолинская областная универсальная научная библиотека имени Жумабаева, Кокшетауская городская информационно-библиотечная система, Шортандинская и Аршалынская Централизованная библиотечная система.

Между тем, подобный фестиваль состоится и в Алматы. Книжный фестиваль KitapFest 2015 будет проходить 5 сентября с 10:00 до 19:00 в Центральном парке культуры и отдыха.

Организаторы таким образом рассчитывают популяризировать чтения книг среди детей и молодежи, повысить статуса литературы и привлечь людей к чтению.

В программе заявлены: книжно-иллюстрированная выставка, презентации книг казахстанских писателей, крупнейший книгообмен, live-концерт, чтение стихов, а также встречи и мастер-классы с казахстанскими и зарубежными писателями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи