Опубликовано: 1700

Аккаунт Мажилиса в Instagram взломали перед выборами

Аккаунт Мажилиса в Instagram взломали перед выборами

В аккаунте вместо новостей нижней палаты Парламента Республики Казахстан, теперь размещают ссылки на интимные фотографии.

Аккаунт Мажилиса в социальной сети Instagram взломали хакеры. Отметим, что Мажилис парламента был распущен на два месяца перед внеочердными выборами, однако информация на их странице в соцсети все же появлялась. Только ранее этот аккаунт назывался mazhilis_kz, а сейчас он переименован на _palma.ciss_. Взломанный профиль теперь публикует откровенные фото и подписывает их вызывающим текстом, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Отметим, что до этого Мажилис парламента РК размещал в своем профиле фотографии с пленарных заседаний, а также публиковал обращения депутатов к народу.

На данный момент переименованный профиль уже не существует. Если несколькими часами ранее, профиль был закрыт для пользователей, и чтобы просмотреть его ленту, необходимо было подписаться на аккаунт или, другими словами, добавиться в друзья, то сейчас эта страница вовсе недоступна. Фотография страницы также была изменена на неподобающую, а описание страницы было опубликовано на английском языке и в переводе на русский - звучало "очень смело".

На сегодняшний день, на страницу Мажилиса были подписаны 6632 человека.

Как пояснили Tengrinews.kz в пресс-службе Мажилиса, временно наполнение аккаунтов в социальных сетях приостановлено. Также в пресс-службе отметили, что узнали о взломе сегодня утром, 10 марта, и сейчас этим вопросом занимается техническая служба.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи