Опубликовано: 980

Акиму Алматинской области вручили медаль

Акиму Алматинской области вручили медаль

В здании областного акимата с участием акима Алматинской области Амандыка Баталова и заместителя министра внутренних дел РК генерал-майора Рашида Жакупова состоялось оперативное совещание ДВД Алматинско области по итогам оперативно-служебной деятельности за 2014 год, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.   

В ходе встречи заместитель министра внутренних дел РК Рашид Жакупов вручил акиму Алматинской области Амандыку Баталову медаль органов внутренних дел РК «За охрану общественного порядка», передает МВД РК.

На повестке дня стоял вопрос о результатах оперативно-служебной деятельности, состоянии служебно-воинской дисциплины, соблюдении законности, противодействию коррупции личным составом органов внутренних дел области по итогам года и приоритетных задачах на 2015 год. В ходе совещания с вступительным словом выступил начальник ДВД области, полковник полиции Мурат Урумханов.

Далее слово взяли начальник УВД г.Талдыкорган К.Сансызбаев и начальник ОВД г.Капшагай Т.Беркинбаев. В своих докладах выступающие остановились на результатах деятельности за 2014 год и принимаемых мерах по профилактике правонарушений и преступлений. При этом Т.Беркинбаев внес предложение о создании специального отряда водной полиции с необходимым оснащением и экипировкой для работы на зонах отдыха Капчагайского водохранилища в сезон отпусков. Данное предложение было взято на рассмотрение.

В ходе совещания с докладом выступил аким Алматинской области Амандык Баталов.

- Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев особо отмечает, что безопасность народа, стабильность и согласие являются гарантом социально-экономического и духовного развития. В своей работе мы также уделяем большое внимание укреплению общественного порядка и профилактике преступности. В тесном взаимодействии ведут борьбу с преступностью исполнительные и правоохранительные органы, общественные организации, - подчеркнул А.Баталов
Далее глава региона остановился на вопросах укрепления материально-технической базы органов внутренних дел:

- Из областного бюджета в 2014 году было выделено 1 миллиард 867 миллионов тенге. Был проведен капитальный ремонт 6 объектов ДВД, выделены средства на здание для отряда специального назначения «Арлан», закуплено 104 единицы служебных автомобилей, а также 20 камер видеонаблюдения. И как результат – снижена общая преступность, в том числе и тяжкие и особо тяжкие преступления. Возросла их раскрываемость. И эта работа будет продолжаться и усиливаться по всем направлениям, - отметил А.Баталов.

Также в свое речи глава региона подчеркнул, что особое внимание надо уделить приобретению интеллектуальных систем, увеличению количества камер видеонаблюдения и переходу к системе «Умный город», а также благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов области.

В завершение совещания глава региона вручил сотрудникам ДВД, отличившимся в ходе своей службы, Почетные грамоты акима области. При этом 11 сотрудников также были награждены по номинациям: «Лучший следователь», «Лучший кадровый работник», «Лучший криминалист» и другие. Им были вручены памятные подарки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи