Опубликовано: 1500

Акимат Жамбылской области подписал меморандумы в сфере сельского хозяйства

Акимат Жамбылской области подписал меморандумы в сфере сельского хозяйства

Вчера с участием акима Жамбылской области Карима Кокрекбаева состоялось совещание в сфере развития сельского хозяйства, в котором были подписаны ряд меморандумов.

Так, акимат Жамбыслкой области и АО «Аграрная кредитная корпорация» подписали меморандум по проведению семинаров во всех районах области в соответствии с совместно разработанными графиками,  в целях разъяснения условий кредитования и активизации участия сельхозтоваропроизводителей в программах кредитования, реализуемых АО «Аграрная кредитная корпорация», сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

Кроме того, был подписан меморандум о сотрудничестве между управлением сельского хозяйства акимата Жамбылской области и ТОО «Евразия Агро Холдинг». Согласно подписаному меморандуму, стороны принимают меры по созданию откормочной площадки на 5000 голов КРС и 50-150 тысяч голов МРС в течении 2015-2016 годов со строительством кормового цеха и производства кормовых культур с применением инновационных технологий.

Также подписан меморандум о  сотрудничестве между управлением предпринимательства и индустриально-иновационного развития акимата Жамбылской области и компании «MSF», согласно которому стороны  принимают меры по созданию инфраструктурно-инновационных, концессионных проектов.

В рамках сотрудничества  компания «MSF» намеревается привлечь инвестиции для реализации инфраструктурно-инновационных, концессионных проектах на территории Жамбылской области, а также создать в рамках проекта дополнительные рабочие места.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи