Опубликовано: 90

Акимат Алматинской области предупредил о возможном отключении коммуникаций

Акимат Алматинской области предупредил о возможном отключении коммуникаций Фото - Открытые источники

Жители региона также почувствовали сильное землетрясение.

Сила подземных толчков оценивается в 5 баллов, передает Caravan.kz. Оперативный штаб Алматинской области сообщил о предпринятых в связи с землетрясением мерах и попросил о сотрудничестве при необходимости.

"1. Оперативный штаб по ликвидации ЧС следит за состоянием зданий, объектов жизнеобеспечения и гидротехнических сооружений. Необходимо соблюдать инструкции спасательных служб и быть готовыми к эвакуации.

2. ДЧС проводит анализ сейсмической активности и информирует нас о текущей обстановке. Пожалуйста, следите за информацией от оперативного штаба.

3. Противопожарная служба готова к немедленному реагированию на пожары после землетрясения. Следуйте инструкциям спасателей и не оставляйте без внимания пожарную безопасность.

4. Медицинские пункты готовы принять пострадавших. Не стесняйтесь обращаться за медицинской помощью в случае необходимости.

5. Полиция обеспечивает порядок, регулирует движение и помогает в проведении эвакуации. Следуйте указаниям полицейских для вашей безопасности.

6. ЖКХ может временно отключить коммунальные службы для предотвращения дополнительных опасностей. Помогайте им в проведении работ и следите за инструкциями.

7. Пресс-служба будет информировать вас о ситуации и давать рекомендации по действиям в случае ЧС. Следите за новостями и не распространяйте ложную информацию", - говорится в сообщении.

В связи землетрясением в Алматинской области работает горячая линия.

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи