Опубликовано: 1200

Акимат Актюбинской сделал странные покупки за миллионы из казны

Акимат Актюбинской сделал странные покупки за миллионы из казны Фото - Диапазон

Сотрудники акимата Актюбинской области снова оказались в центре скандала из-за госзакупок.

На этот раз за бюджетные деньги чиновники решили купить водопад за 1,6 миллиона тенге, набор посуды за полмиллиона, утюг за 90 тысяч и освежитель воздуха за 292 тысячи тенге. На сайте госзакупок было указано в качестве лота также указаны шкафы для телефонов на 500 тысяч, узелковый ковер из хлопчатобумажной пряжи за 222 тысячи тенге, 31 картина по 1,5 миллиона тенге за каждую, пишет «Диапазон».

Помимо этого, размещен лот от акимата о приобретении дверей. Цена одной двери - 524 тысячи тенге. Госслужащие также решили поставить у себя металлические окна на 5 миллионов 375 тысяч.

Кроме кресел, чиновники захотели пополнить интерьер мебельным гарнитуром. Плановая сумма комплекта мебели - 2 миллиона 79 тысяч тенге. Комплект состоит из шкафов, столов, тумб, стульев и кресел. На ремонт кабинетов предусмотрено 8 миллионов 989 тысяч тенге.

На этом укомплектование кабинетов акимата не закончилось. Заказан набор «высокохудожественной посуды» за 540 тысяч тенге. Туда входят 4 штуки астау из доски ивы на 4 ножках в виде баранов и пиалы с национальным орнаментом.

Кроме того, заказан освежитель воздуха за 292 тысячи тенге, душевая кабина за 90 тысяч и электроутюг с пароувлажнением за 90 тысяч тенге.

Для саморазвития сотрудников предусмотрена покупка методической литературы. Цена одной книги – 18 тысяч тенге. Плюс к этому закуплен фотоаппарат за 1 миллион 70 тысяч.

Заказчики товаров и услуг в лице управления по делам акимата от комментариев отказались и просили отправить письменный запрос.

Напомним, ранее сотрудники акимата Актюбинской области заказали роскошное кресло для руководителя управделами акимата за 630 тысяч тенге и два кресла для посетителей каждое стоимостью 560 тысяч тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи