Опубликовано: 1300

Акима Хромтау оштрафовали за нарушение закона

Акима Хромтау оштрафовали за нарушение закона

Действия акима ограничивали конкуренцию по представлению прокуратуры антимонопольной инспекцией, поэтому в отношении акима было возбуждено дело.

Аким Хромтау оштрафован на сумму более 500 тысяч тенге за неприменение норм законодательства о государственных закупках при заключении договора по отлову бродячих собак и кошек, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Актюбинской области.

"Прокуратурой Хромтауского района в ходе проверки соблюдения антимонопольного законодательства. По результатам проверки, постановлением административного суда Актобе аким Хромтау привлечен к штрафу в размере 300 месячных расчетных показателей на сумму 555 600 тенге", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что действия акима ограничивали конкуренцию по представлению прокуратуры антимонопольной инспекцией, поэтому в отношении акима было возбуждено дело.

"Аппаратом акима города Хромтау в 2013 и 2014 году без применения норм законодательства о государственных закупках с ТОО «Хромтау-Тазалык» заключен договор по отлову бродячих собак и кошек, тогда как данный вид деятельности не предусмотрен уставом товарищества", - отметили в прокуратуре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи