Опубликовано: 1300

Аким Жамбылской области поручил отремонтировать сгоревшее здание в Таразе за 2 дня

Аким Жамбылской области поручил отремонтировать сгоревшее здание в Таразе за 2 дня

Сегодня аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев лично побывал в административном здании в центре города Тараз, где вчера произошел пожар из-за которого пострадали 8 человек.

Как сообщили в пресс-службе облакимата, глава региона дал поручение за 2 дня отремонтировать здание, в котором расположены управления акимата области и другие организации.

«Вчера в административном здании произошел пожар из-за короткого замыкания электропроводки, 4 человека пострадали из-за этого инцидента. Только что я побывал в городской поликлинике, где посетил пострадавших, их жизни ничего не угрожает, всей необходимой помощью их обеспечат. Я думаю, мы за 2 дня здесь все восстановим, с понедельника все работники приступят к работе», - отметил К.Кокрекбаев.

Кроме того, по поручению акима области была создана специальная комиссия, которая уже вчера провела экстренное совещание, где стало известно, что крупные бизнесмены и промышленные предприятия региона помогут восстановить административное здание в областном центре.

Сегодня с утра в этом здании уже ведутся восстановительные работы, на строительные работы привлечены около 200 человек.

Всего в ликвидации пожара было задействовано 350 человек и 75 единиц техники. Пожар был локализован за 3 часа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи