Опубликовано: 780

Аким ВКО встретился с председателем АО «Шинхан Банк Казахстан»

Аким ВКО встретился с председателем АО «Шинхан Банк Казахстан»

В ходе встречи были обсуждены вопросы участия АО «Шинхан Банк Казахстан» в концессионных проектах на территории ВКО.

Аким области Даниал Ахметов встретился с председателем правления АО «Шинхан Банк Казахстан» Чой Мёнг Кю. Акиматом ВКО были предложены несколько инвестиционных и концессионных проектов, основная доля которых приходится на два крупных города региона, сообщает Инфоцентр ВКО. 

В Усть-Каменогорске и Семее за счёт привлечения инвестиций предполагается строительство и эксплуатация комплекса детских садов, учреждений здравоохранения, создание муниципальных автопарков и модернизация уличного освещения с использованием энергосберегающих ламп.
Также предложен проект по строительству и эксплуатации мостового перехода через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе.

Глава региона Даниал Ахметов ознакомил Чой Мёнг Кю с преференциями для приоритетных инвестиционных проектов в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об инвестициях».
Стоить отметить, что АО «Шинхан Банк Казахстан» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Единственным акционером банка является один из крупнейших банков мира – ShinhanBank Республики Корея.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи