Опубликовано: 1200

Аким ВКО вручил ветеранам ВОВ по 500 тысяч тенге

Аким ВКО вручил ветеранам ВОВ по 500 тысяч тенге

Аким области Даниал Ахметов посетил ветеранов, чтобы  лично поблагодарить и вручить подарок.

В рамках празднования 70-летия Победы, каждый ветеран ВОВ из бюджета разных уровней получит по 500 тысяч тенге. Так аким области Даниал Ахметов посетил ветеранов, чтобы  лично поблагодарить и вручить подарок, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В  гостях у ветеранов ВОВ, уроженцев ВКО  Джанака Тургумбаева  и  Алексея Еремеева побывал аким области Даниал Ахметов. Он поздравил их с юбилеем Победы, поинтересовался бытом и здоровьем, вручил специально подготовленный  для них подарок.

У обоих героев накоплена тяжелая копилка драгоценных наград и историй, некоторыми из них, они поделились с гостем. К примеру, за плечами Алексея Еремеева огромное количество сражений. Он  воевал на Прибалтийском фронте, освобождал  Иелгав и  Ригу. Во время рассказа, на груди у ветерана гордо красовались ордена и медали:  "Отечественная война" II-ой степени, «За Победу над Германией в ВОВ», «За отвагу».

Джанак  Тургумбаев участвовал   в  первом Белорусском, Прибалтийском фронтах.   В одном из боев получил  тяжелое ранение  и контузию. Эхо тех страшных лет до сих пор напоминает о себе инвалидностью. Герой показал акиму региона свои награды. Среди них,  ордены  Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией», «За взятие Берлина», и это лишь малая часть наград героя.  Каждой из них он дорожит и трепетно хранит, ведь связаны с ними  особые воспоминания и чувства, которые нельзя передать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи