Опубликовано: 1800

Аким ВКО отчитал чиновников за посещение мечети по пятницам

Аким ВКО отчитал чиновников за посещение мечети по пятницам Фото - YK-news.kz

На заседании областного акимата Даниал Ахметов обратился к присутствующим с требованием прекратить посещение мечети госслужащими в рабочее время.

Об этом сообщает YK-news.kz.

Сегодня во время очередного заседания в акимате Восточно-Казахстанской области глава региона Даниал Ахметов раскритиковал чиновников за то, что некоторые госслужщие отлучаются в рабочее время в мечеть.

 - Я знаю, что по пятницам десятки государственных служащих в рабочее время идут куда?... Прекращайте! Есть два праздника, Курбан-айт и Рождество. Тогда пожалуйста, посещайте. Вы вообще сами должны выбрать — либо вы живете и работаете в конституционном поле, либо еще где-то. Вам всем нужно определиться, поскольку десятки наших работников по пятницам активно посещают мечеть. Я не возражаю, но только помните, что есть Конституция, в которой четко написано: Казахстан — светское государство. Поэтому государственные служащие должны определиться, а вы, присутствующие здесь руководители, проконтролируйте: почему в пятницу в 12 часов некоторых сотрудников нет на работе?, — обратился к участникам заседания Даниал Кенжетаевич.

Кроме того, аким ВКО отметил, что и сам с удовольствием отмечает религиозные праздники.

 - Я тоже на Курбан-айт с удовольствием хожу в мечеть. Также с удовольствием поздравляю православных христиан на Рождество. Это нормально. Это делает и наш великий современник, наш президент Нурсултан Абишевич Назарбаев. Но, извините меня, в рабочее время посещать... Это уже вопрос рабочей дисциплины..., — добавил Даниал Ахметов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи